Les candidats de la DAC aux élections professionnelles

Publié le

Les candidats du Supap-FSU

Direction des Affaires Culturelles

 

 

 

 

CAP N° 10 : Bibliothécaire                                 CAP N°16 : Adjoint Administratif

                                                               Parmi 16 candidats

Martine Espagnet  (Vandamme)                                                      

Josiane Rollinat  (Gutemberg)                               Anne-Marie Penissat (Hôtel d’Albret)

Alain Regnault   (Bilipo)                                     Pierre Le Tocquet  (Isle St Louis)

Catherine Soubras  (SDE)                                                                 

 

 

CAP N° 13 : BA BAS Secrétaire de Documentation       CAP N°18 : AAB

 

Louis-Marie Hamel  (Heure Joyeuse)                       Gilles Meziere (Italie)

Monique Lancel (Vandamme)                                 Pascale Gourdin-Sanz (SDE)

Catherine Jouniaux (Lancry)                                 Violette Berruezo (Malraux)

Colette Lebon (SDE)                                         Pauline Balouka (Lancry)

                                                      

Béatrice Lis (SDE)                                           Eliane Dufour (Forney)      

Virginie Drucker (Maurice Genevoix)                         Anne Masclet  (TRocadero)

Hélène Quilfen (Picpus)                                      Isabelle Andrieux (Gutemberg)

Annie Bienaimé (Sorbier)                                    Claude Cornu (Vaugirard)

 

Hélène Sajus (Melville)                                       Remi Sanchiz (Mouffetard)

Patrick Simonet (Mouffetard)                               Patrick L’Hostis (Trocadero)

Catherine Ejarque (Marguerite Duras)                       Patrick Hydrio (Italie)

Lucie Buittiguieg (Place des Fêtes)                         

 

Marie Claude Sémel (Lancry)                        

Anne-Caroline Beaux (Courcelles)                            CAP N° 19 : AASM

Bernadette Pordoy (MAM)                                   Bertrand Pieri (Malraux)     

Isabelle Gracy (Faidherbe)                                   Christophe Testard (Calberson)

Jean Taillade (Brochant)                                    Philippe Nogues  (Carnavalet)

Jean Luc Bourel (Marguerite Duras)                         Thierry Pariente (MAM)

 

CAP N°14 : Assistant de Bibliothèque                      Agnes Dutrevis  (Administrative)

                                                               Bernard Aland (Calberson)

Catherine Phillipart  (Mouffetard)                          Latifa Hammami  (Petit Palais)

Nicole Coignat (Glacière)                                    Florence Rodriguez (Marguerite Yourcenar)

Marileyne Jallier  (Heure Joyeuse)                         

Rosalia Caillaux (Historique)

 

 

Publié dans SUPAP FSU CULTURE

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article